Анкета для вступления Символика
сегодня 4 июня, понедельник | Последнее обновление - 01.06.2012 20:47:19   

Самарская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии
Самарская область
Встреча с самарскими педагогами
   Форум Форум Форум
    24 августа 2007 года Руководитель Самарского регионального отделения ООО «Всероссийское педагогическое собрание», ректор Самарского государственного педагогического института И.В. Вершинин приветствовал самарских педагогов на форуме «Самарское образование: технологии успеха».
    На форуме присутствовали Министр образования и науки Самарской области В.Ф. Путько и Глава городского округа Самара В.А. Тархов (на фото).
    Игорь Владимирович очень тепло поздравил и поблагодарил педагогов города (большинство из которых - выпускники Самарского педуниверситета, имеющего богатую традициями историю и уверенно удерживающего лидирующие позиции на рынке образовательных услуг) за самоотверженный и плодотворный труд на благо российского образования.
    Игорь Владимирович информировал самарских педагогов об инициативах Центрального совета ООО «Всероссийское педагогическое собрание», об их продвижении в регионе и призвал педагогов города стать активными участниками конкурсов «Первый спутник - космический прорыв России - 2007» и «Мои инновации в образовании».Получили весомую поддержку со стороны самарских педагогов и усилия организации по социальной защите работников образования.
     Бурными аплодисментами самарские педагоги поддержали инициативу «Учительской газеты»  и ВПС о сохранении педагогам  пенсии по выслуге лет при выходе на пенсию по старости.Игорь Владимирович высказал надежду, что новой общественной организации на самом деле удастся добиться конкретных результатов и на равных вести диалог с государственной властью о проблемах:
  • повышения социального статуса работников образования;
  • укрепления и развития воспитательной функции отечественного образования;
  • создания эффективной системы развития и контроля реализации приоритетного национального проекта «Образование»;
  • создания условий для равноправного социального партнерства в образовательной сфере всех заинтересованных сторон.
  • развития современной системы непрерывного профессионального образования с учетом растущих запросов развивающейся российской экономики, бизнеса и рынка трудовых ресурсов.
    Самарские педагоги тепло встретили выступление  И.В. Вершинина, выразившего пожелания активного сотрудничества: «Мы искренне надеемся на совместную работу на благо российского общества!... Россия должна стать лидером по качеству образования в мире! И мы свято должны помнить, что уважение к учителю - это забота о будущем нации, ведь «Учитель- профессия дальнего действия, главная на Земле», - писал Роберт Рождественский. И оснований сомневаться в этом у нас, думаю, нет» ,- сказал в заключении Игорь Владимирович.



24.08.2007

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.

Разработка сайта