Анкета для вступления Символика
сегодня 4 июня, понедельник | Последнее обновление - 01.06.2012 20:47:19   

Новосибирская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии
Новосибирская область
Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии
   
Новосибирское региональное отделение ВПП «Единая Россия», именуемое в дальнейшем «Партия», в лице руководителя регионального исполкома НРО ВПП «Единая Россия» Иванинского Олега Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Новосибирское региональное отделение ООО «Всероссийское педагогическое собрание», именуемое в дальнейшем «Организация», в лице Председателя Иванова Владимира Викторовича, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее вместе именуемые «Стороны», взаимно признавая уставы учредительные и программные документы, цели, задачи и принципы деятельности Сторон, не допуская действий, могущих нанести ущерб каждой из Сторон, заключили настоящее Соглашение с целью выработки основополагающих принципов и направлений сотрудничества и определения порядка взаимодействия Сторон.
1. Общие положения
1.1. Сотрудничество Партии и организации осуществляется в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, общепризнанными принципами и международными договорами Российской Федерации.
1.2. Предметом Соглашения является установление основ сотрудничества и взаимодействия Партии и Организации в области реализации программных целей Партии, а также защиты конституционных прав и жизненных интересов пенсионеров.
1.3. Партия и организация поддерживают и организуют совместно подготовленные программы, проекты и мероприятия.
1.4. Стороны обязуются совместно действовать для достижения общих целей с учетом уставных задач и интересов каждой из Сторон, участвующих в настоящем Соглашении.
1.5. В процессе осуществления совместных целей Стороны будут строить свои взаимоотношения на основе равенства, честного партнерства и защиты интересов друг друга.
2. Обязательства Сторон
2.1. Стороны обязуются:
2.1.1. Сотрудничать в сфере разработки и реализации программ и мероприятий, отвечающих насущным интересам граждан России;
2.1.2. Обмениваться информацией о своих действиях, информировать друг друга о проведении мероприятий, имеющих публичный характер и затрагивающих интересы Сторон;
2.1.3. Участвовать в проведении взаимосогласованных мероприятиях и совместных акций;
2.1.4. Использовать свои возможности для освещения в средствах массовой информации совместной деятельности Сторон.
2.2. Партия обязуется:
2.2.1. Оказывать поддержку в достижении программных целей и выполнении уставных задач.
2.2.2. Информировать Организацию о работе Комиссии Президиума Генерального Совета Политической партии «Единая Россия» по работе со сторонниками Партии и общественными объединениями по вопросам, представляющим взаимный интерес и предоставлять возможность представителям Организации участвовать в проводимых Партией открытых мероприятиях;
2.2.3. Содействовать Организации, представляя ее интересы по взаимосогласованным вопросам через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления;
2.2.4. Информировать Организацию об основных решениях руководящих органов Партии, о планах своих публичных мероприятий;
2.2.5. Предоставлять Организации, по предварительному письменному согласованию, право использования партийной символики при проведении организуемых Организацией общественных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и иных мероприятий;
2.2.6. Обеспечивать Организацию необходимыми информационными и иными материалами, связанными с деятельностью Партии.
2.3. Организация обязуется:
2.3.1. В соответствии со своими уставными целями и задачами оказывать помощь Партии в выполнении ее программных положений;
2.3.2. Готовить предложения по подготовке и проведению общественно значимых инициатив и мероприятий, представляющих взаимные интересы;
2.3.3. Участвовать в реализации программ и проектов Партии в случаях, когда Стороны признают такое участие необходимым;
2.3.4. В случае размещения партийной символики при проведении организуемых Организацией общественных, культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и иных мероприятий предварительно письменно согласовать размещение партийной символики в соответствии с Положением о порядке использования наименования и символики Партии, утвержденным президиумом Генерального совета Партии;
2.3.5. Участвовать в мероприятиях Комиссии Президиума Генерального совета Политической партии «Едина Россия» по работе со сторонниками Партии и общественными объединениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
3. Срок действия Соглашения
3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и имеет бессрочный характер.
3.2. Изменение или прекращение действия настоящего Соглашения, а также выход из него одной из Сторон не повлекут за собой изменением или прекращение действия других договоров и соглашений, Заключенных между Сторонами.
4. Прочие условия
4.1. Для скорейшего достижения целей по настоящему Соглашению Стороны обязуются обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, проводить совместные консультации, устанавливать взаимовыгодные связи с третьими лицами и информировать друг друга о результатах таких контактов.
4.2. Настоящее Соглашение является предпосылкой и основанием для заключения, если Стороны сочтут это необходимым, конкретных договоров по предмету настоящего Соглашения.
4.3. Формы и размеры участия Сторон в осуществлении наиболее крупных совместных проектов будут определяться Дополнительными соглашениями и отдельными Договорами Сторон.
4.4. Настоящее Соглашение не налагает на Стороны конкретных финансовых и юридических обязательств.
4.5. Стороны обязуются при исполнении настоящего Соглашения не ограничивать сотрудничество соблюдением только содержащихся в нем требований, поддерживать деловые контакты и принимать все необходимые меры для обеспечения эффективности и развития взаимодействия Сторон.
4.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации и другими существующими мелсду ними договорными обязательствами.
4.7. Каждая из Сторон вправе досрочно расторгнуть данное Соглашение, известив об этом другую Сторону не позднее, чем за 15 дней до его расторжения.
4.8. Все дополнения и изменения к настоящему Соглашению оформляются в письменной форме и должны быть подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
4.9. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному подлинному экземпляру для каждой из Сторон.
5. Подписи сторон
от Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» О.И. Иванинский
от Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» В.В. Иванов



05.09.2007

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.
по низким ценам

Разработка сайта