Анкета для вступления Символика
сегодня 20 мая, вторник | Последнее обновление - 18.05.2008 18:39:49   

Новосибирская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии


Иванова Валентина Николаевна - Сопредседатель-координатор Всероссийского педагогического собрания


Тонков Николай Иванович - Член СФ ФС РФ


Горбачев Владимир Лукич - Депутат ГД ФС РФ
Новосибирская область
Встреча актива Новосибирского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания
   
Достаточно конструктивной проходила встреча актива Новосибирского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания с заместителем Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию и науке, сопредседателем - координатором «Всероссийского педагогического собрания» Валентиной  Николаевной Ивановой.  

В своем выступлении она отметила, что решение создания новой организации продиктовано временем, поэтому оно было принято Государственной Думой РФ при поддержке партии «Единая Россия». Взаимодействие общественных движений и партий с образовательным сообществом будет способствовать успешной модернизации национального образования, развивать гражданскую инициативу и ответственность, что является одной из главных целей «Всероссийского педагогического собрания. Под особый контроль взято рассмотрение статей бюджета, направленных на финансирование образования как со стороны педагогической общественности в лице «Всероссийского педагогического собрания», так и на уровне Комитета Государственной Думы по образованию и науке.
Особое внимание будет уделено вопросам повышения статуса учителя, руководителей образовательного учреждений, классных руководителей. Требуется мобилизация не только государственных но и всех общественных сил для совершенствования воспитательной работы с детьми, созданию условий безопасности жизнедеятельности для детей, требуется нетрадиционные схемы работы с детьми, нужна не эпизодическая, а системная работа.
Участники встречи: В.В.Иванов - руководитель департамента Новосибирской области, Председатель регионального  общества «Всероссийское педагогическое собрание», Н.П. Юсупова- заместитель руководителя департамента образования, член совета Всероссийского педагогического собрания, К.В.Бакулин – помощник депутата Государственной Думы Л.В. Пепеляевой, В.С. Пель - директор института молодежной политики и социальной работы НГПУ; Н.П. Косенкова - заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия», сопредседатель  регионального «ВПС»; В.Я.Синенко – ректор НИПКиПРО, член бюро регионального общества «ВПС» и др. отметили  своевременность и важность инициативы по созданию такой Общероссийской общественной организации, поднимали актуальные проблемы образовательной системы. Это вопросы финансирования образовательных учреждений и заработной платы учителей, условиях эффективности работы региональных и местных общественных объединений, их статусе, о практической деятельности, обсуждались направления развития общественно-государственного управления образованием и т. д.
В Новосибирской области заканчивается формирование структурных отделений «ВПС» на местном уровне. В настоящее время уже создано 22 местных отделения только в районах области, активизировалась работа в г. Новосибирске. В региональное педагогическое сообщество входят представители учительства, активисты родительских комитетов, руководители местных органов власти, депутаты, представители бизнеса  и т.д. В настоящее время  в региональном «ВПС» состоит более 3000 человек.
В центре внимания работы регионального отделения «ВПС» такие ключевые приоритеты, как осуществление общественной поддержки и обсуждение перспектив развития приоритетного национального проекта «Образование», повышение социального статуса учителя, повышения качества и доступности образования, поддержка талантливой молодежи, совершенствование работы с работодателями с учетом растущих запросов рынка трудовых ресурсов  и др.
Надеюсь, что эта встреча в определенной мере поспособствовала не только еще раз убедиться в необходимости развития общественных объединений, но и принять своевременное решение о практической деятельности этих объединений, как важного фактора общественной помощи работникам педагогической сферы.



Источник: Н.Р. Лихоманова, руководитель регионального Координациионого комитета «ВПС»
25.06.2007

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.

Разработка сайта