Анкета для вступления Символика
сегодня 4 июня, понедельник | Последнее обновление - 01.06.2012 20:47:19   

Томская область
Отделение региона
Местные отделения
Новости
Встречи
Конкурсы
Инициативы



ПОДПИСКА на новости Всероссийского педагогического собрания (ВПС)


ЕДИНАЯ РОССИЯ - Официальный сайт Партии


Иванова Валентина Николаевна - Председатель Всероссийского педагогического собрания


Московский государственный университет технологий и управления
Томская область
Встреча депутата Государственной Думы с педагогами Томской области

  Вечером во Дворце творчества детей и молодежи г. Томска состоялась встреча Л.Н. Боковой с работниками системы образования по вопросам модернизации региональной системы общего образования и реализации инициатив Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в сфере образования.
  Открыл встречу Л.Э. Глок, депутат Законодательного собрания Томской области, председатель комитета по науке, образованию и культуре. Леонид Эдуардович подчеркнул важность общения депутатов разного уровня с руководителями, учителями, представителями профсоюзов.
  Свое выступление Л.Н. Бокова начала с рассказа о своей педагогической деятельности в должности школьного учителя истории из Саратовской области. Участие в праймериз стало новым видом деятельности и действительно дало опыт общения и политической деятельности: "Новая Государственная Дума достаточно интересная, живая, обновленная. Из 238 депутатов - 115 новых. В их число попали учителя, врачи, деятели культуры, большинство - представители ОНФ", - так прокомментировала Людмила Николаевна начало свое работы в качестве депутата.
  Сегодня Л.Н. Бокова прилетела из Кемерово, вечером в Барнаул: встречаясь в день с представителями 3-х регионов, планирует посетить 36 субъектов РФ. По мнению депутата: "Сегодня особое внимание и помощь необходимо оказывать регионам, а не мегаполисам. Система образования, учителя, в первую очередь, должны быть заинтересованы в создании гражданского общества. Нужно вести диалог, объяснять и учиться договариваться с широким кругом общественности по вопросам развития образования. Здорово, что есть такие организации, как Всероссийское педагогическое собрание - это площадка консолидации профессиональных педагогических кадров России".
  Отвечая на вопрос Л.Э. Глока об отсутствии стандартов старшей школы, Людмила Николаевна согласилась с данной проблемой и подчеркнула важность выработки не только единых требований, но и создания единых условий для достижения нового стандарта образования. Заметила, что сейчас в Самарской области в экспериментальном режиме идет апробация ФГОС старшей школы. Поддержала Леонида Эдуардовича во мнении об актуальности кадровой проблемы для образования.
  Много было задано вопросов из зала, как устно, так и письменно. Все они звучали, как наказы депутату. Это проблема порядка определения льгот для сельских учителей на федеральном и региональном уровнях, повышения до 600 руб. компенсационных выплат на методическую литературу, определения средней заработной платы относительно педагогической ставки, судьба законопроекта о продлении срока выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста, а также о пенсиях по выслуге лет для работников учреждений дополнительного образования детей и многое другое. Депутат заинтересовалась проблемой обслуживания школьных автобусов (средства на ремонт, оплата сопровождающих).
  В конце собрания Л.Н. Бокова и Л.Э. Глок поблагодарили всех собравшихся за интересный диалог.


ss    25.01.2012

   
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ


НОВОСТИ|ОРГАНИЗАЦИЯ|РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ|ДЕЛА|ФОТОАЛЬБОМ|КОНТАКТЫ|ПОИСК
© Copyright "ВСЕРОСИЙСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ"
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются
в соответствии с законодательством РФ. При полном или частичном
использовании материалов ссылка на pedagogsobr.Ru обязательна.
.
.
.
Разработка сайта